Ваш город:

Аттестат с отличием – получи 10 тысяч рублей

28 нояб. 2013 г.
0
978

Власти Югры, Ханты-Мансийского автономного округа, выделили определенный бюджет для поощрения школьников, имеющих высокие результаты в учебе. Выпускники-отличники с 2014 года будут получать премиальное вознаграждение, которое составит 10 тыс. руб.

Аттестат с отличием – получи 10 тысяч рублей

Как заявил губернатор, денежное вознаграждение будут получать школьники, освоившие программу как основного, так и среднего общего образования с отличием. «Мы должны поощрять талантливых и способных детей, поддерживая их на протяжение всего пути от начала и до того, как они станут профессионалами», - добавил губернатор.

При этом, есть некоторые уточнения, в частности девятиклассники, окончившие школу с отличием, получат премию в размере 5 тыс. рублей. Вместе с тем, предусматривается выплата денежных призов региональным победителям Всероссийской олимпиады школьников. За первое место – 5 тыс. руб, за второе – 4 тыс. руб, а за третье – 3 тыс. руб.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
447
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
778
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1199
Оставить свой комментарий

Ваш город: