Ваш город:

Школьники РФ, обучающиеся за рубежом, получат аттестаты на основании промежуточных экзаменов

24 янв. 2023 г.
0
1287

Как сообщает ТАСС, обучающиеся за границей российские школьники, которые не имеют возможности сдать выпускные экзамены после 9 и 11 классов из-за действий недружественных стран, смогут получить документы об образовании по результатам промежуточной аттестации.

Российские школьники, обучающиеся за границей
Российские школьники, обучающиеся за границей / https://plus.rbc.ru/

Соответствующий документ был опубликован 24 января 2023 года на официальном сайте правительства.  

Комментируя постановление, в пресс-службе кабмина пояснили: «Российские школьники, которые учатся за границей и не смогут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) из-за организационных сложностей, вызванных действиями недружественных иностранных государств, получат документы об образовании на основе промежуточной аттестации».

Отмечается, что возможность получить аттестат об образовании без сдачи итоговых экзаменов распространяется только на «учеников, которые, проживая за границей, учатся в школах при посольствах, а также обучаются дистанционно или находятся на семейном обучении».

Также в документе уточняется, что школьники из Донецкой и Луганской народных республик, приехавшие в Россию в первой половине 2022 года и закончившие 2021-2022 учебный год в российских школах, «могут выбрать один из двух вариантов действий. Первый – получить аттестаты об основном общем или среднем общем образовании по итогам промежуточной аттестации. Второй – сдать ГИА за 9-й класс или ЕГЭ в соответствии с существующим порядком».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
524
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
862
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1287
Оставить свой комментарий

Ваш город: