Ваш город:

А. Вассерман предложил сократить срок обучения в школах РФ

21 сент. 2021 г.
4
1783

Журналист и публицист Анатолий Вассерман, победивший на выборах в Госдуму РФ как самовыдвиженец в Преображенском округе Москвы с результатом 33,66 % голосов, заявил, что следует сократить срок обучения в российских школах.

А. Вассерман предложил сократить срок обучения в школах РФ
А. Вассерман предложил сократить срок обучения в школах РФ / https://img-fotki.yandex.ru/

Рассказав в беседе с изданием «Подъём» о намерении изменить цели образования, которые указаны в законодательстве, интеллектуал пояснил: «Я считаю целью образования формирование целостной картины мира. Когда мы ругаем ЕГЭ, мы на самом деле ругаем систему образования, чьи результаты сейчас проверяются с помощью ЕГЭ».

По мнению А. Вассермана, прежде всего необходимо изменить цель образования, после чего уже решать, какие средства нужны для её достижения.   

«Одиннадцать лет обучения — это слишком долго. Если учиться по методикам, рассчитанным на формирование целостной картины мира, тот объём знаний, который сейчас дают за 11 лет, можно усвоить лет за восемь», — подчеркнул публицист.

Стоит также напомнить, что в комментарии для портала Daily Storm он заявил, что по-прежнему выступает за легализацию гражданского оружия и намеревается предложить обучать школьников обращению с ним. По словам публициста, даже стрельба в Пермском университете, следствием которой стала гибель шестерых человек и нанесение ран различной степени тяжести ещё двадцати, показывает не опасность оружия, а необходимость решать проблемы воспитания и повышать качество медицинского контроля.

Стоит напомнить, что трагедия произошла в минувший понедельник в Перми. Её виновником стал студент Тимур Бекмансуров, который открыл огонь на территории кампуса Пермском государственном национальном исследовательском университете (ПГНИУ), после чего продолжил стрельбу в восьмом учебном корпусе. Нападавший был задержан.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
548
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
897
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1312
Комментарии
Наталья Гай
Гость
21 сент. 2021 г., 21:08

одинокий человек без детей тоже решил пореформировать школу.... кто их выбирает...

Александр Романов
Гость
21 сент. 2021 г., 21:10

Он не победил на выборах в думу, не пишите так, ему накрутили голоса!

Наталия Бобина
Гость
21 сент. 2021 г., 21:10

А и верно: три класса церковно-приходской вернуть, чтоб крестики умели ставить и пальцем по экрану телефона водить, когда играют, да и ладно…

Александр Литвинюк
Гость
21 сент. 2021 г., 21:10

Школы надо вообще закрыть. Будет искусственный интеллект который всех умников заменит.А остальным хватит алкашки хавчика и порнухи. К 30 годам их очередной коронавирус приберет и Земле не будет грозить экологическая катастрофа.

Оставить свой комментарий

Ваш город: