Ваш город:

На минимальный школьный набор в 2021 году родителям придётся потратить на 13% больше

21 июл. 2021 г.
0
648

Как сообщает РБК, ссылаясь на исследование аналитического ресурса «Чек Индекс» от «Платформы ОФД», в текущем году родителям придётся потратить минимум 12,9 тысяч рублей на то, чтобы отправить ребёнка в школу, а это на 13% больше прошлогоднего показателя.

На минимальный школьный набор в 2021 году родителям придётся потратить на 13% больше
На минимальный школьный набор в 2021 году родителям придётся потратить на 13% больше / https://i2.photo.2gis.com/

В исследовании использовался метод сравнения агрегированных обезличенных данных продаж с 1 по 15 июля 2021 и 2020 годов во всех регионах России.

Отмечается, что в список товаров для условного набора вошли школьная форма и, конечно же, канцелярские принадлежности.

Таким образом, стоимость дневника в среднем составила 107 рублей, пенала – 728 рублей, набора карандашей и ручек – 182 рубля, тетрадей – 306 рублей, настольной лампы – 1580 рублей.

Средний чек покупки рюкзака оказался 1682 рубля, школьной формы – 1651 рубль, блузки или рубашки – 817 рублей. Что же касается обуви, то детские кроссовки в среднем россиянам обошлись в 2188 рублей, а туфли – 1883 рубля.

По подсчётам аналитиков, если представленный список товаров брать как условный минимальный школьный набор, не учитывая при этом иных трат на повседневную одежду и принадлежности, то «средний чек затрат для сбора ребёнка в школу в первой половине июля составлял 12 906 рублей, что на 13% выше, чем в прошлом году».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
В России в 2026 году во всех регионах начнёт работать онлайн-сервис «Цифровой психолог». Сейчас проект запущен в пилотном формате. Об этом сообщила за..
Онлайн-сервис «Цифровой психолог» в 2026 начнёт работать во всех регионах РФ
12 сент. 2025 г.
0
402
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
Как сообщает ТАСС, эксперты компания Яндекс в области искусственного интеллекта подготовили для школьников РФ онлайн-урок о дипфейках: о том, что это ..
Яндекс поможет ученикам российских школ распознавать дипфейки
11 сент. 2025 г.
1
704
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, в ведомстве состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по соз..
О создании в РФ «белого списка» рекрутинговых агентств для привлечения иностранных студентов
10 сент. 2025 г.
1
910
Оставить свой комментарий

Ваш город: