Ваш город:

Новые санитарные требования к работе детских учреждений

30 дек. 2020 г.
0
2156

Утверждены новые санитарные требования к работе школ, детских садов, лагерей и других детских учреждений. Новые санитарные правила, установленные Роспотребнадзором, вступают в силу 1 января 2021 года и будут действовать в плоть до 1 января 2027 года.

Новые санитарные требования к работе детских учреждений
Новые санитарные требования к работе детских учреждений / https://oreltimes.ru/

Коротко о самом важном.

  • В 10-х и 11-х классах не может быть увеличена нагрузка с целью организации профильного обучения.
  • Уроки не могут начинаться раньше 8:00.
  • В школе может быть не более двух смен.
  • Недопустимы «нулевые» уроки.
  • Продолжительность урока не может быть более 45 минут.
  • На уроке работа с электронными средствами обучения не может превышать 35 минут.
  • Перемены - не менее 10 минут.
  • Обязательное наличие большой перемены после второго или третьего урока в 20-30 минут. Либо две большие перемены.
  • Уроки во вторую смену не могут заканчиваться позднее 19:00.
  • Установлены минимальные допустимые диагонали для электронных средств обучения. Интерактивная доска – диагональ от 65 дюймов. Монитор компьютера/ноутбука (с электронно-лучевыми трубками использовать больше нельзя) - диагональ от 15,6 дюйма. Планшет – диагональ от 10,5 дюйма. В связи с этим недопустимо использование в учебных целях мобильных телефонов.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
734
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1740
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2201
Оставить свой комментарий

Ваш город: