Ваш город:

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей

30 дек. 2020 г.
0
2412

По информации, предоставленной пресс-службой Минпросвещения России, в следующем году на базе педагогических высших учебных заведений появятся «Кванториумы» для будущих учителей. Об этом в рамках прошедшего накануне совещания с ректорами педвузов заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей
В 2021 году на базе педвузов РФ откроются «Кванториумы» для будущих учителей / https://3.bp.blogspot.com/

Отметив, что российские педагогические университеты должны стать драйвером развития науки и школьного образования, министр рассказал о том, что новоиспечённые «Кванториумы» позволят студентам знакомиться с новейшим учебным оборудованием.

В ходе совещания глава Минпросвещения сообщил о намерении открыть в 2021 году десять упомянутых «Кванториумов» и ещё десять – в 2022 году. Особое внимание, по его словам, будет уделяться развитию научных исследований в области педагогики и созданию единой федеральной системы методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров.  

При этом С. Кравцов заметил, что студенты стали активно включаться в профессиональную деятельность: принимать участие в таких проектах, как «Учитель на замену» и «Волонтёры просвещения».

Также в планах министерства создание профильных психолого-педагогических классов и подготовка программы взаимодействия средних общеобразовательных учреждений и педагогических университетов.

Помимо этого, в ходе совещания глава ведомства назвал значимые события завершающегося года. В частности, он напомнил о совместных проектах России и Белоруссии, педагогических форумах и международных мероприятиях, которые объединили более 25 тысяч педагогов и студентов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
324
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
337
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
857
Оставить свой комментарий

Ваш город: