Ваш город:

Президент РФ предложил объявить 2021 год в России Годом науки и технологий

25 дек. 2020 г.
0
7448

Как сообщает РИА Новости, Владимир Путин, президент России, в минувший четверг на заседании попечительского совета МГУ имени М.В. Ломоносова предложил ознаменовать 2021 год в РФ Годом науки и технологий.

Президент РФ предложил объявить 2021 год в России Годом науки и технологий
Президент РФ предложил объявить 2021 год в России Годом науки и технологий / https://www.msu.ru/

Глава государства, в частности, сказал: «Хотел бы именно сегодня здесь, на площадке попечительского совета МГУ, университета мирового уровня, которым все мы гордимся, предложить объявить в России наступающий 2021 год Годом науки и технологий».

По словам президента, данный вопрос уже прошёл этап обсуждения в рамках встреч с представителями высшей школы.

При этом он подчеркнул, что пандемия показала огромную значимость сфер, определяющих безопасность и качество жизни россиян. В частности, речь идёт о здравоохранении, образовании, экологии, науке и технологиях.

Напомним, что уходящий 2020 год был объявлен в России Годом памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
747
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1133
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1105
Оставить свой комментарий

Ваш город: