Ваш город:

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах

9 дек. 2020 г.
0
2596

Как сообщила пресс-служба аппарата Совета Безопасности РФ после заседания, посвящённого вопросам нейтрализации внутренних угроз национальной безопасности, эксперты ведомства заявили о необходимости изучения информационной безопасности на разных уровнях образования.

Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах
Совет безопасности РФ считает необходимым изучение информационной безопасности в школах и вузах / https://globuss24.ru/

На официальном интернет-ресурсе СБ РФ, в частности, отмечается: «Представители научной общественности высказались за необходимость включения в школьные образовательные программы и в образовательный процесс федеральных и национальных университетов страны элементов информационной безопасности».

Помимо этого, в СБ РФ выступили с предложением усилить межведомственное взаимодействие и отработать механизмы координации совместной деятельности правоохранительных органов по противодействию преступлениям, совершение которых связано с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Обсудили также и проблему неправомерного распространения персональных данных. Эксперты Совбеза подчеркнули необходимость тщательной проработки правовых, организационных и технических мер для обеспечения сохранности частной информации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
123
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2082
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2083
Оставить свой комментарий

Ваш город: