Ваш город:

В российские вузы теперь можно поступить онлайн

3 нояб. 2020 г.
0
2079

Подавать документы в любое высшее учебное заведение РФ теперь можно дистанционно с помощью сервиса «Поступи в вуз онлайн». На текущий момент уже можно познакомиться с правилами приёма на 2021-2022 учебный год.

В российские вузы теперь можно поступить онлайн
В российские вузы теперь можно поступить онлайн / http://mobile.mgau.ru/

Стоит напомнить, что упомянутая платформа «Поступи в вуз онлайн» была запущена ещё в июне 2020 года в условиях пандемии коронавируса. С помощью этого сервиса смогли подать документы в университеты РФ свыше 20 тысяч человек. Они разместили в 54 вуза около 70 тысяч заявлений.

На сегодняшний день направить свои документы в любой российский вуз смогут только абитуриенты очных отделений. Однако позже данным сервисом смогут воспользоваться также и желающие поступить на очно-заочные отделения, а также те, кто поступает в вузы по контрактам и целевым договорам.

Отмечается, что в 2021 году в системе будет зарегистрировано 135 вузов.

Помимо этого, на портале госуслуг для тех, кто планирует поступать в вуз по контракту, прорабатывается вариант интеграции инструмента образовательного кредитования с государственной поддержкой.

Напомним также, что 1 ноября текущего года все университеты страны опубликовали правила приёма на обучение по программам высшего образования. Эти документы размещены на официальных сайтах вузов.  

К примеру, в новом учебном году университеты смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким дисциплинам по выбору абитуриентов. Поступающий получит право самостоятельно выбирать, результаты ЕГЭ по какому предмету ему удобнее предоставить. Кроме того, появилась возможность проводить единый конкурс в пределах укрупнённой группы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
390
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
441
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
941
Оставить свой комментарий

Ваш город: