Ваш город:

Опубликованы официальные разъяснения о порядке предоставления выплат за классное руководство

17 сент. 2020 г.
1
3816

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения РФ, ведомство выпустило официальные разъяснения о порядке предоставления выплат за классное руководство.

Опубликованы официальные разъяснения о порядке предоставления выплат за классное руководство
Опубликованы официальные разъяснения о порядке предоставления выплат за классное руководство / https://www.zaks.ru/

Разъяснения и дополнения к порядку предоставления выплат за классное руководство были размещены на сайте Минпросвещения РФ в связи с тем, что, по словам представителей пресс-службы ведомства, возникло множество вопросов относительно порядка начисления такого вознаграждения. В данном документе отражены все нюансы, начиная официальным названием доплаты и заканчивая особенностями расчётов в период каникул или временной нетрудоспособности.

Согласно упомянутым разъяснениям и дополнениям все выплаты, которые учителя получали ранее за классное руководство на региональном уровне, должны сохраниться. Помимо этого, ухудшение установленных ранее условий оплаты труда, снижение размеров индексации заработной платы, а также отмена или снижение коэффициентов, стимулирующих выплат и тому подобное считаются недопустимыми.  

Один педагогический работник имеет право получать такое вознаграждение за каждый класс, независимо от количества обучающихся в нём детей. Но при этом один человек может получать не более двух выплат при условии полноценного осуществления классного руководства в двух и более классах.

Для того чтобы обеспечить прозрачность механизма выплат данных средств, Минпросвещения рекомендовало указывать региональные и федеральные выплаты в расчётном листе учителя отдельными строками 

Отмечается, что на дополнительные выплаты классным руководителям из бюджета РФ ежегодно будет выделяться 73,5 миллиарда рублей. Таким образом, получается, что получателями ежемесячного вознаграждения в размере не менее 5 тысяч рублей станут свыше 810000 педагогических работников.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
464
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
797
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1221
Комментарии
Кирилл
Гость
19 сент. 2020 г., 10:50

Не могу найти ссылки на разъяснения и дополнения, в том числе и на сайте Минпросвещения

Оставить свой комментарий

Ваш город: