Ваш город:

Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников

24 авг. 2020 г.
0
2659

Ярослав Нилов, замглавы фракции ЛДПР и председатель думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, с группой депутатов фракции ЛДПР разработали проект закона о выплатах родителям школьников. Документ парламентарий опубликовал в своём Telegram-канале.

Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников
Парламентарии разработали проект закона о выплатах родителям школьников / https://hub.ldpr.ru/

В законопроекте указано, что финансовая помощь на сборы детей в школу должна осуществляться каждый год и составлять 10 тысяч рублей на каждого ребёнка. При этом данные выплаты не должны учитываться в составе дохода граждан при предоставлении прочих мер социальной поддержки.

Помимо этого, предполагается ежегодная индексация выплат. Это даст возможность сохранять их покупательскую способность. Одним из основных условий для получения данных средств является наличие у обучающихся российского гражданства.  

Упомянутый проект закона был направлен в правительство РФ. В случае утверждения закон вступит в силу с начала 2021 года. Средства на реализацию инициативы предполагается выделить из федерального бюджета.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
145
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2105
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2103
Оставить свой комментарий

Ваш город: