Ваш город:

Минпросвещения отменило ОГЭ и рекомендовало провести выпускные в онлайн-режиме

13 мая 2020 г.
2
10719

Как сообщает пресс-служба Министерства просвещения, обязательных экзаменов (ОГЭ) в этом году девятиклассники сдавать не будут, а Последние звонки и выпускные вечера рекомендуется провести в режиме онлайн.

Минпросвещения отменило ЕГЭ и рекомендовало провести выпускные
Минпросвещения отменило ЕГЭ и рекомендовало провести выпускные / http://www.bashinform.ru/

Министерство просвещения РФ приняло решение отменить ОГЭ по русскому языку и математике (обязательным предметам) для обучающихся девятых классов. Итоговые отметки будут выставлены на основе годовых.

Ранее планировалось, что обязательные экзамены для девятиклассников проведут с 1 июня по 31 июля, однако Сергей Кравцов, министр просвещения, не исключал и отмены ОГЭ.

Что же касается Последних звонков и выпускных вечеров, то в текущем году ведомство рекомендовало провести их онлайн.

В сообщении Минпросвещения, в частности, говорится: «Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации и во избежание массовых скоплений людей Минпросвещения рекомендовало регионам проводить Последние звонки и выпускные вечера виртуально в онлайн-режиме».

Также главой Минобрнауки РФ Валерием Фальковым было предложено провести в режиме онлайн и первый всероссийский студенческий выпускной. Его предложение поддержал Виктор Садовничий, глава МГУ имени М.В. Ломоносова.  

В рамках совещания президиума Российского союза ректоров В. Фальков отметил: «Мы уверены, что выпускной получится не только ярким и запоминающимся, но и ещё раз продемонстрирует умение вузов объединять силы».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
123
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2082
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2083
Комментарии
Александр
Гость
13 мая 2020 г., 16:59

Исправьте, пожалуйста, заголовок статьи с "ЕГЭ" на "ОГЭ"

наталья
Гость
13 мая 2020 г., 19:23

БРЕД, о проведении выпускных и последних звонков в режиме онлайн

Оставить свой комментарий

Ваш город: