Ваш город:

Минпросвещения РФ представило рекомендации по организации дистанционного обучения

24 апр. 2020 г.
1
3745

В минувший вторник Министерство просвещения РФ опубликовало на своём официальном ресурсе рекомендации по рациональной организации онлайн-обучения школьников. Документ был подготовлен специалистами Института возрастной физиологии Российской академии образования (РАО).

Минпросвещения РФ представило рекомендации по организации дистанционного обучения
Минпросвещения РФ представило рекомендации по организации дистанционного обучения / https://static.ngs.ru/

Авторы методических рекомендаций отмечают, что на сегодняшний день исследований, которые бы подтверждали безопасность полного перехода школьников на ежедневное онлайн-обучение, не существует. И в то же время масса исследований подтверждает негативное влияние на здоровье детей бесконтрольной работы за компьютером.

Данные обстоятельства, как отмечается в документе, требуют утверждения строгих правил, касающихся доли онлайн-обучения в структуре дистанционного обучения школьников.

В рекомендациях даются практические советы по организации рабочего места учителя и ученика, регламентированию времени работы за компьютером. Кроме того, авторы описывают рекомендуемый комплекс упражнений для глаз и физкультминуток.  

Почитать документ и ознакомиться с полным перечнем рекомендаций можно на официальном портале Минпросвещения России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
145
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2105
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2103
Комментарии
Василий
Гость
1 мая 2020 г., 23:35

Для переброски конспектов по методу Шаталова, учащийся должен иметь принтер.

Оставить свой комментарий

Ваш город: