Ваш город:

В ФЗ «Об образовании» внесли изменения, касающиеся прав руководителей организаций и их заместителей

5 мар. 2020 г.
0
14066

На официальном сайте Кремля был опубликован документ, согласно которому в ФЗ «Об образовании в РФ» внесены изменения в статьи 51 и 52. Закон подписал глава государства Владимир Путин.

изменения в ФЗ "Об образовании в РФ"
изменения в ФЗ "Об образовании в РФ" / http://uo-yalta.ru/

Как говорится в справке Государственно-правового управления, новый закон устанавливает следующее: предусмотренные для педагогических работников право на ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск и досрочное назначение страховой пенсии по старости теперь предоставляются руководителям образовательных организаций, их заместителям, а также руководителям структурных подразделений образовательных организаций и их заместителей.  

Помимо этого, проживающие и работающие в сельской местности, рабочих посёлках и посёлках городского типа руководители и их заместители получают предусмотренное для педагогических работников право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. При этом размер, условия и порядок возмещения расходов, касающихся предоставления указанных мер социальной поддержки, будут устанавливаться российским правительством или законодательством субъектов РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
434
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1129
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1971
Оставить свой комментарий

Ваш город: