Ваш город:

В Госдуме РФ в очередной раз призвали отменить ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены в вузы

25 февр. 2020 г.
4
2901

По информации, предоставленной Агентством городских новостей «Москва», Сергей Вострецов, член думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, предложил вернуть в вузы вступительные экзамены, а ЕГЭ отменить.

В Госдуме РФ в очередной раз призвали отменить ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены в вузы
В Госдуме РФ в очередной раз призвали отменить ЕГЭ и вернуть вступительные экзамены в вузы / https://postupi.online/

По словам депутата, в некоторых высших учебных заведениях сохранились вступительные экзамены, однако С. Вострецов не считает это правильным. Он полагает, что в университетах либо должны проводиться вступительные испытания, либо все абитуриенты должны приниматься исключительно по результатам ЕГЭ. Существующее же положение дел он назвал «хитрым подспорьем» и призвал уходить от ЕГЭ и возвращаться к традиционной форме приёма.  

Парламентарий отметил, что на сегодняшний день вступительные испытания имеют право проводить МГУ имени М.В. Ломоносова, СПбГУ и вузы, которые осуществляют приём абитуриентов на специальности творческой и профессиональной направленности.

Напомним, что ранее Валентина Матвиенко, глава Совета Федерации, призвала не торопиться с отказом от ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
209
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2167
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2160
Комментарии
Анар
Гость
26 февр. 2020 г., 0:00

Лучшебы денги выдылилис чтобы люди жили нормална.

Эд
Гость
26 февр. 2020 г., 10:36

ЕГЭ это лучшее, что есть в российском образовании. Блатных и взяточников ставит раком.

Александр
Гость
26 февр. 2020 г., 10:45

УБИТОЕ ОБРАЗОВАНИЕ РФ ЗА СЧЕТ ЕГЕ .

Алина
Гость
28 февр. 2020 г., 15:29

Правильно,уберите!

Оставить свой комментарий

Ваш город: