Ваш город:

Ключевые заявления Президента РФ

15 янв. 2020 г.
0
1693

Сегодня, 15 января 2020 года, Владимир Путин, президент РФ, огласил послание Федеральному Собранию, представив задачи российского государства на перспективу. Какие же инициативы и поручения прозвучали в ходе выступления?

Ключевые заявления Президента РФ
Ключевые заявления Президента РФ / https://www.mvestnik.ru/
  • Глава государства предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка в России от трёх до семи лет с 1 января 2020 года, таким образом продлив финансовую поддержку российских семей. А те семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей не до полутора лет, а до трёх. ⠀
  • Президент заявил об увеличении материнского капитала (до 466 616 рублей) и о начале его выплаты уже с рождения первого ребёнка. Что же касается выплат на второго ребёнка, то они тоже увеличатся – до 616 617 рублей.   ⠀
  • В. Путин поручил обеспечить обучающихся младших (с 1 по 4) классов бесплатным горячим питанием. ⠀
  • Всем классным руководителям поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты за классное руководство в школах в размере не менее 5 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета, при этом распорядился сохранить все действующие региональные выплаты, которые классным руководителям уже определены. ⠀
  • Была поставлена задача увеличить целевой приём в медицинские высшие учебные заведения, а также предложено ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах и при этом «в приоритетном порядке отдавать эти места именно в региональные вузы, именно в те территории, где сегодня не хватает врачей, педагогов, инженеров».
  • В. Путин поручил подготовить проект «Доступный интернет» по обеспечению граждан всей страны бесплатным доступом к социально значимым российским интернет-сервисам.
  • Говоря об экологических проблемах, глава государства призвал «разобраться с накопленными отходами, ликвидировать наиболее крупные залежи мусора», «создать экономические стимулы для вовлечения отходов в производственный оборот, добиться того, чтобы перерабатывать отходы было выгоднее, чем сжигать, закапывать или где-то просто сваливать». ⠀
  • Президент заявил об отсутствии необходимости в принятии новой Конституции, подчеркнув тот факт, что потенциал Конституции 93-го года далеко не исчерпан. При этом он предложил вынести на общественное обсуждение ряд поправок в главный государственный документ.
  • Что же касается кандидата в президенты, то он, согласно предложению В. Путина, должен прожить в стране 25 лет и не иметь другого гражданства. А у чиновников и судей не должно быть никаких иностранных видов на жительства и гражданств.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
547
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
896
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1310
Оставить свой комментарий

Ваш город: