Ваш город:

Ключевые заявления Президента РФ

15 янв. 2020 г.
0
1981

Сегодня, 15 января 2020 года, Владимир Путин, президент РФ, огласил послание Федеральному Собранию, представив задачи российского государства на перспективу. Какие же инициативы и поручения прозвучали в ходе выступления?

Ключевые заявления Президента РФ
Ключевые заявления Президента РФ / https://www.mvestnik.ru/
  • Глава государства предложил ввести ежемесячные выплаты на каждого ребенка в России от трёх до семи лет с 1 января 2020 года, таким образом продлив финансовую поддержку российских семей. А те семьи, чьи доходы не превышают двух прожиточных минимумов на человека, будут получать ежемесячные выплаты на первых и вторых детей не до полутора лет, а до трёх. ⠀
  • Президент заявил об увеличении материнского капитала (до 466 616 рублей) и о начале его выплаты уже с рождения первого ребёнка. Что же касается выплат на второго ребёнка, то они тоже увеличатся – до 616 617 рублей.   ⠀
  • В. Путин поручил обеспечить обучающихся младших (с 1 по 4) классов бесплатным горячим питанием. ⠀
  • Всем классным руководителям поручил с 1 сентября 2020 года ввести доплаты за классное руководство в школах в размере не менее 5 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета, при этом распорядился сохранить все действующие региональные выплаты, которые классным руководителям уже определены. ⠀
  • Была поставлена задача увеличить целевой приём в медицинские высшие учебные заведения, а также предложено ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах и при этом «в приоритетном порядке отдавать эти места именно в региональные вузы, именно в те территории, где сегодня не хватает врачей, педагогов, инженеров».
  • В. Путин поручил подготовить проект «Доступный интернет» по обеспечению граждан всей страны бесплатным доступом к социально значимым российским интернет-сервисам.
  • Говоря об экологических проблемах, глава государства призвал «разобраться с накопленными отходами, ликвидировать наиболее крупные залежи мусора», «создать экономические стимулы для вовлечения отходов в производственный оборот, добиться того, чтобы перерабатывать отходы было выгоднее, чем сжигать, закапывать или где-то просто сваливать». ⠀
  • Президент заявил об отсутствии необходимости в принятии новой Конституции, подчеркнув тот факт, что потенциал Конституции 93-го года далеко не исчерпан. При этом он предложил вынести на общественное обсуждение ряд поправок в главный государственный документ.
  • Что же касается кандидата в президенты, то он, согласно предложению В. Путина, должен прожить в стране 25 лет и не иметь другого гражданства. А у чиновников и судей не должно быть никаких иностранных видов на жительства и гражданств.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
887
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
2101
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2566
Оставить свой комментарий

Ваш город: