Ваш город:

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса

21 нояб. 2019 г.
0
1277

Как сообщает РИА Новости, депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой с предложением не вводить изучение иностранного языка в средних общеобразовательных учреждениях не раньше пятого класса.

Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса
Парламентарий от ЛДПР предложил не вводить изучение иностранного языка до пятого класса / https://cdni.rt.com/

Обращаясь к главе Минпросвещения РФ, А. Шерин подчеркнул, что на текущий момент изучение английского языка в школах начинается со второго класса, а в некоторых – с первого. Однако такой подход, по мнению депутата, нецелесообразен, поскольку в младших классах ученики ещё не в полной мере владеют русским языком, только начинают осваивать грамматику и учатся планировать свою речь.    

В связи с этим парламентарий считает, что изучать иностранный язык нужно с пятого класса «с учётом выбора иностранного языка учащимся и с учётом имеющихся языковых направлений в учебном заведении».

Стоит напомнить, что в 2022 году планируется включить ЕГЭ по иностранному языку в число обязательных, разделив его на базовый и профильный уровни.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
755
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1798
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2247
Оставить свой комментарий

Ваш город: