Ваш город:

1 октября будет запущена первая версия образовательного маркетплейса

30 сент. 2019 г.
0
5114

Выступая в минувшую пятницу на заседании по развитию социальных инноваций в Совете Федерации, Марина Ракова, замминистра просвещения РФ, сообщила о том, что Минпросвещения России намерено запустить с 1 октября первую версию образовательного маркетплейса. Речь идёт о платформе, на которой будут собраны различные государственные и частные образовательные сервисы.

1 октября будет запущена первая версия образовательного маркетплейса
1 октября будет запущена первая версия образовательного маркетплейса / https://edu.gov.ru/

М. Ракова, в частности, сказала: «1 октября мы презентуем на конференции Edcrunch запуск альфа-версии одного из блоков нашей цифровой образовательной среды – маркетплейс. Маркетплейс - это агрегатор всего образовательного контента и сервисов, которые есть в регионах, на уровне федерации, в государственном и негосударственном секторе».

Иными словами, любой поставщик нового образовательного контента получит возможность стать частью упомянутой платформы. И для этого, по словам замминистра Минпросвещения РФ, ведомство провело нормативную работу, позволяющую регионам, планирующим внедрять цифровую образовательную среду в пилотном режиме, расходовать средства бюджета на закупку средств обучения, в числе которых будет и цифровой контент.

Такие меры особенно актуальны, по словам М. Раковой, для удалённых сёл и городов, так как обеспечивает возможность им пользоваться лучшими сервисами в сфере образования.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
390
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
441
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
944
Оставить свой комментарий

Ваш город: