Ваш город:

Минпросвещения РФ обозначило регионы, в которых появятся первые ЦОПП

20 авг. 2019 г.
0
3387

По информации, опубликованной на страницах портала «Будущее России. Национальные проекты», Министерство просвещения России назвало регионы, куда согласно задачам национального проекта «Образование» уже были направлены субсидии на создание центров опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП).

Минпросвещения РФ обозначило регионы, в которых появятся первые ЦОПП
Минпросвещения РФ обозначило регионы, в которых появятся первые ЦОПП / https://www.dhbw-stuttgart.de/

В перечень вошли 14 субъектов, среди которых Московская, Амурская, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Иркутская, Кемеровская, Новгородская, Свердловская, Тверская, Томская и Тюменская области, Татарстан и Северная Осетия.

Как сообщила ранее Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, деньги на организацию упомянутых ЦОПП уже доведены до 14 субъектов. Всего к 2024 году в стране появится 100 подобных центров, и на данные цели будет потрачено свыше 4 миллиардов рублей.  

По словам министра, ЦОПП будут предназначены не только для молодёжи, но и для предпенсионеров и пенсионеров. Учреждения разработают «короткие программы» по профессиям рабочих и должностям служащих. Речь идёт, к примеру, о таких профессиях, как «Оператор наземных средств управления беспилотным летательным аппаратом», «Механик авиационный по технической эксплуатации беспилотных авиационных систем», «Консультант в области развития цифровой грамотности населения (цифровой куратор)» и других.

Как отметила О. Васильева, на текущий момент в России реализуются программы профессионального обучения примерно по 5000 профессий рабочих и более 140 должностям служащих.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
741
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1755
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2215
Оставить свой комментарий

Ваш город: