Ваш город:

В школах Подмосковья с 1 сентября часть домашних заданий переведут в электронный формат

3 июн. 2019 г.
1
1552

Как сообщает ТАСС, министр образования Московской области Ольга Забралова заявила, что в новом учебном году часть домашних заданий в школах переведут в электронный формат. Новшество должно дать возможность педагогам уделять больше времени на самоподготовку и работу с обучающимися.

В школах Подмосковья с 1 сентября часть домашних заданий переведут в электронный формат
В школах Подмосковья с 1 сентября часть домашних заданий переведут в электронный формат / https://cdn-images-1.medium.com/

О. Забралова, в частности, сказала: «Мы надеемся, что часть домашних работ, проверяемых компьютером, освободит учителей от рутинной работы, чтобы у педагога стало больше времени на самоподготовку, повышение квалификации и непосредственную работу с учащимися. В некоторых школах это уже начало пилотироваться. Мы уверены, что это не только облегчит работу учителей, но и откроет новые возможности для их развития. Мы хотим, чтобы с 1 сентября такая возможность проведения домашних работ уже заработала».

Министр уточнила, что одной из форм предполагаемых работ, которые будут проверяться компьютером, станет электронное тестирование.

Кроме того, Минобразования Московской области с 1 сентября планирует автоматизировать процедуру аттестации учителей и руководителей школ. А для образовательных учреждений, показывающих стабильно высокие результаты, предполагает разработать максимально облегчённую процедуру аттестации.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
196
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2143
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2139
Комментарии
Фаина
Гость
4 июн. 2019 г., 20:36

"А для образовательных учреждений, показывающих стабильно высокие результаты, предполагает разработать максимально облегчённую процедуру аттестации" - а если только у меняя высокие показатели?!

Оставить свой комментарий

Ваш город: