Ваш город:

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием

3 июн. 2019 г.
0
2054

Депутаты Заксобрания (ЗС) Ростовской области внесли предложение включить обучение детей базовым навыкам плавания в программу начальной школы в рамках внеурочной деятельности. Данную идею поддержали участники Южно-Российской парламентской ассоциации по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием
Ростовские парламентарии предложили дополнить программу начальной школы плаванием / http://www.islamicparentingnetwork.net/

Екатерина Стенякина, глава комитета ЗС Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодёжной политике, выразила свою обеспокоенность тем, что, согласно статистике МЧС России, за последние 5 лет было зафиксировано свыше 60 тысяч трагедий на водных объектах, и в 14 из таких случаев погибли дети. Парламентарии полагают, что школьников нужно массово обучать плаванию.

Депутаты отметили в качестве положительного примера подобной практики «Всеобуч по плаванию», который был разработан совместно с Всероссийской федерацией плавания и реализован в Ростовской области. Этот проект дал возможность обучить базовым навыкам плавания 110 тысяч  донских учеников начальной школы за 6 лет.

Комментируя данное предложение, Е. Стенякина подчеркнула: «Эта тема очень актуальна не только для южных, но и для всех регионов нашей страны. Мы очень надеемся, что наше обращение в адрес Правительства РФ будет замечено и данное направление будет включено в Национальный проект «Образование».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
745
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1128
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1097
Оставить свой комментарий

Ваш город: