Ваш город:

Ученики СУНЦ НГУ завоевали «золото» и «серебро» на Международной математической олимпиаде в Индии

13 дек. 2018 г.
0
1949

Обучающиеся Физико-математической школы (ФМШ) Специализированного учебно-научного центра Новосибирского госуниверситета (СУНЦ НГУ) по итогам участия в Международной математической олимпиаде IYMC-Mathematica-2018, прошедшей в Индии, завоевали две медали и получили специальный приз.

Ученики СУНЦ НГУ завоевали «золото» и «серебро» на Международной математической олимпиаде в Индии
Ученики СУНЦ НГУ завоевали «золото» и «серебро» на Международной математической олимпиаде в Индии / http://sesc.nsu.ru/

Как сообщает пресс-служба центра, в текущем году участниками упомянутой олимпиады стали 78 команд из 16 стран мира, и единственным представителем России в Лакхнау оказалась команда новосибирского Академгородка.

Нашу страну на состязаниях представляли Иван Оглоблин, Иван Степанов и Мария Ханина. Руководителем команды стал Антон Павлович Львов, преподаватель кафедры математических наук ММФ и СУНЦ НГУ, а сопровождающим – преподаватель кафедры иностранных языков СУНЦ НГУ Марина Александровна Запрягаева.

Стоит отметить, что все соревнования, в рамках которых состоялось и личное и командное первенство, проходили на английском языке.

«Решать задачи на иностранном языке довольно сложно, так как их надо сначала перевести. Поэтому ребятам пришлось специально готовиться к олимпиаде в Индии на дополнительных занятиях по английскому языку с Ириной Александровной Бариленко: они разбирали условия математических задач, учили терминологию. Были небольшие недочёты, но в целом ребята справились» — рассказала Марина Александровна.

По итогам состязаний «золото» в индивидуальном зачёте взял Иван Оглоблин (класс 11-2), а «серебро» — Мария Ханина. Кроме того ребята из СУНЦ получили и специальный приз как самая дисциплинированная команда. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
540
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1231
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2069
Оставить свой комментарий

Ваш город: