Ваш город:

Президентом РФ подписан указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов России

26 окт. 2018 г.
0
2282

Сегодня Владимир Путин, президент России, подписал указ «О создании Фонда сохранения и изучения родных языков».

Подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ
Подписал указ о создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ / https://warfiles.ru/

В тексте документа отмечается, что организация основана «в целях создания условий для сохранения и изучения родных языков народов РФ, являющихся национальным достоянием и историко-культурным наследием Российского государства».

В соответствии с указом, учредителем Фонда от имени РФ будет Министерство просвещения России и Федеральное агентство по делам национальностей.

Имущество новоиспечённой организации будет сформировано за счёт бюджета федерации, добровольных имущественных взносов, пожертвований и других источников в соответствии с российским законодательством.

Учредители Фонда обязаны в течение трёх месяцев утвердить устав. Документом должно быть предусмотрено, что высшим коллегиальным органом организации станет правление, надзор за деятельностью которого ляжет на плечи попечительского совета.

Также в течение трёх месяцев российское правительство должно утвердить составы правления и финансирования.

Уточним, что данный указ вступил в силу со дня его подписания, то есть с 26 октября 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
376
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
415
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
931
Оставить свой комментарий

Ваш город: