Ваш город:

СПбГУ получил право проводить международный экзамен по турецкому языку

12 окт. 2018 г.
0
799

Представители пресс-службы Санкт-Петербургского госуниверситета (СПбГУ) сообщили о том, что вуз первым среди российских учебных заведений высшей школы получил право проводить международный экзамен по турецкому языку. Первая тестовая сессия намечена на конец января 2019 года.

В СПбГУ можно будет сдавать международный экзамен по турецкому языку
В СПбГУ можно будет сдавать международный экзамен по турецкому языку / http://loft.imc-nev.ru/

Как отмечается в сообщении пресс-службы, право проводить международный тест The Turkish Proficiency Exam СПбГУ получил благодаря договору со Стамбульским университетом.

Данное тестирования даёт возможность определить уровень владения турецким языком как иностранным, поскольку имеет официальное признание со стороны ассоциаций Европы. Результаты такого экзамена являются необходимым условием для поступления в университеты Турции и трудоустройства в этой стране. Как подчеркнули в вузе, экзамен будет полезен не только для студентов и абитуриентом, но и для всех, кто изучает турецкий язык как иностранный. В самом вузе 70 человек занимаются изучением этого языка.

Для того чтобы стать участником тестовой сессии, необходимо пройти регистрацию, которая начнётся с 22 октября и продлится до 21 декабря. Сдавать экзамен имеют право не только студенты университета, но и все желающие.  

Стоит отметить, что на текущий момент в СПбГУ можно сдать экзамен на знание 20 иностранных языков. В декабре 2018 года в планах вуза проведение тестовой сессии по ивриту, а в дальнейшем – проведение экзаменов по японскому, персидскому и арабскому языкам.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
745
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1764
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2222
Оставить свой комментарий

Ваш город: