Ваш город:

В России создадут систему профессиональных конкурсов для россиян всех возрастов

12 сент. 2018 г.
3
2270

Выступая сегодня на Восточном экономическом форуме, Ольга Васильева, глава Минпросвещения РФ, заявила о том, что ведомство в рамках национального проекта «Образование» намерено создать для россиян всех возрастов систему профессиональных конкурсов.

Ольга Васильева - министр просвещения РФ
Ольга Васильева - министр просвещения РФ / http://itd2.mycdn.me/

По словам министра, этот десятый по счёту и абсолютно новый для ведомства проект нацелен на развитие и профессиональный рост граждан РФ.

Кроме того, Министерство просвещения будет обучать детей правилам кибербезопасности и «кибергигиены» в глобальной сети. Об этом О. Васильева заявила на сессии, посвящённой нацпроекту «Образование», подчеркнув, что в условиях цифровизации школы это будут только первые шаги к тому, чтобы прививать «нашему ребёнку» навыки безопасной работы в сети.

Напомним, что расходы на нацпроект «Образование» составят 747,6 миллиарда рублей. Паспорт программы включает в себя 10 федеральный проектов, при этом особый акцент сделан на цифровизацию школ и повышение квалификации учителей.

Открывшийся вчера во Владивостоке Восточный экономический форум продлится до 13 сентября текущего года.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
123
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2082
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2083
Комментарии
Галина Федорова
Гость
12 сент. 2018 г., 23:19

И будут награждать вымпелами и памятными значками

Ольга Порядина
Гость
12 сент. 2018 г., 23:19

Хватит ерундой страдать! Больше деньги некуда девать?
Деткие сады и школы в регионах надо строить и обставлять. Родители уже всё сами делают. Денег ни на что не дают. На 1 ребенка в год выделяют по 50 рублей на реализацию новых ФГОС!!! Зато в Москве интеактивные доски в каждом классе. А у нас в школах канализацией воняет, и дети должны ещё головой соображать в таких условиях, а учителя должны их научить!!!

Любовь
Гость
17 сент. 2018 г., 20:07

Согласна на 100% с мнением Ольги Порядной о том,что во многих школах Волгограда нет условий для полноценных занятий;нет ни ноутбуков у учителей для заполнения электронных дневников, и приходится делать это дома,а в школе вести бумажный журнал,не говоря уже для ведения уроков английского или немецкого языков,где просто необходимы интерактивные доски и прочие средства...

Оставить свой комментарий

Ваш город: