Ваш город:

31 августа состоится Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения РФ

23 авг. 2018 г.
1
2080

На сайте Министерства просвещения России сообщается, что ведомство перенесло дату проведения V Общероссийского родительского собрания с участием Ольги Васильевой. Оно состоится 31 августа в 11.00 по МСК и будет транслироваться в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе министерства в режиме онлайн.

Общероссийское родительское собрание с министром просвещения
Общероссийское родительское собрание с министром просвещения / https://www.cros.ru/

На связь с центральной площадкой мероприятия, которая будет находиться в столичной школе №1409, в прямой эфир выйдут представители родительских сообществ Приморского края, Нижегородской, Псковской, Тюменской, Новосибирской, Воронежской, Московской и Кемеровской областей, а также Удмуртской Республики.

Модератором Общероссийского родительского собрания (ОРС) станет Юрий Вяземский, писатель, автор и ведущий телевизионной программы «Умники и умницы».

Напомним, что, начиная с 17 июля текущего года, Минпросвещения и официальный ресурс организатора ОРС Национальной родительской ассоциации проводит сбор вопросов от населения.

На сегодняшний момент уже поступило более 1500 вопросов. Они будут проанализированы, и наиболее актуальные из них обсудят в ходе мероприятия.

Стоит отметить, что самыми актуальными тематическими направлениями оказались изучение языков, сдача экзаменов, труд учителей, финансирование школ и общее образование.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
390
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
441
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
942
Комментарии
Римма Зандман
Гость
23 авг. 2018 г., 19:47

Собрание отменить!

Оставить свой комментарий

Ваш город: