Ваш город:

Принят закон об оплате перевозки детей в школу за счёт муниципалитета

25 июл. 2018 г.
2
2317

По сообщению ТАСС, Государственная Дума РФ приняла в окончательном чтении правительственный законопроект, согласно которому оплачивать перевозку школьников в районах, где сложно добраться до учебного заведения, будут муниципалитеты.

Перевозка школьников до учебного заведения
Перевозка школьников до учебного заведения / https://vesti22.tv/

Изменения предполагается внести в статью 40 ФЗ «Об образовании в РФ». Проект данного закона был представлен ранее в профильном думском комитете по образованию и науке заместителем министра образования Павлом Зеньковичем.      

В соответствии с принятыми поправками организация перевозки школьников «между поселениями, входящими в состав муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом» возлагается на учредителей учебных заведений в случае, если на территориях упомянутых муниципальных образований отсутствует транспортная доступность школ по месту жительства обучающихся.

Однако в документе уточняется, что расходы муниципалитета (учредителя образовательной организации) на перевозку учеников из других районов и городских округов «подлежат компенсации в порядке, установленном законом субъекта РФ, и учитываются в межбюджетных отношениях».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
390
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
445
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
945
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
25 июл. 2018 г., 16:13

Они и так оплачивают теоретически. Только поездки на все соревнования от школы за счёт учеников (родителей). Да и на олимпиады раньше возили за деньги родителей, пока не пожаловались.

Варвара Летняя
Гость
26 июл. 2018 г., 11:42

К кому обращаться?

Оставить свой комментарий

Ваш город: