Ваш город:

Принят закон об оплате перевозки детей в школу за счёт муниципалитета

25 июл. 2018 г.
2
2766

По сообщению ТАСС, Государственная Дума РФ приняла в окончательном чтении правительственный законопроект, согласно которому оплачивать перевозку школьников в районах, где сложно добраться до учебного заведения, будут муниципалитеты.

Перевозка школьников до учебного заведения
Перевозка школьников до учебного заведения / https://vesti22.tv/

Изменения предполагается внести в статью 40 ФЗ «Об образовании в РФ». Проект данного закона был представлен ранее в профильном думском комитете по образованию и науке заместителем министра образования Павлом Зеньковичем.      

В соответствии с принятыми поправками организация перевозки школьников «между поселениями, входящими в состав муниципальных районов, между городскими округами, между поселением и городским округом» возлагается на учредителей учебных заведений в случае, если на территориях упомянутых муниципальных образований отсутствует транспортная доступность школ по месту жительства обучающихся.

Однако в документе уточняется, что расходы муниципалитета (учредителя образовательной организации) на перевозку учеников из других районов и городских округов «подлежат компенсации в порядке, установленном законом субъекта РФ, и учитываются в межбюджетных отношениях».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
475
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1165
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2000
Комментарии
Сергей Иванов
Гость
25 июл. 2018 г., 16:13

Они и так оплачивают теоретически. Только поездки на все соревнования от школы за счёт учеников (родителей). Да и на олимпиады раньше возили за деньги родителей, пока не пожаловались.

Варвара Летняя
Гость
26 июл. 2018 г., 11:42

К кому обращаться?

Оставить свой комментарий

Ваш город: