Ваш город:

Русский язык занял второе место по популярности в Интернете

19 апр. 2018 г.
0
1188

Выступая на Форуме русскоязычных вещателей, Ольга Евко, глава Управления Россотрудничества, заявила, что на текущий момент русский язык является вторым по популярности языком в Интернете.

Россотрудничество
Россотрудничество / http://image.issuu.com/150119152652-ac6c86c35736e3d9b5865251eb34ae94/jpg/page_1.jpg

О. Евко в своём выступлении рассказала, что, работая с соотечественниками, выслушивая их просьбы и ожидания, представители ведомства отмечают рост интереса к курсам русского языка, их востребованность. Кроме того, Россотрудничество постоянно получает запросы на дополнительную литературу.

Глава ведомства также сообщила о том, что русский язык укрепляет свои мировые позиции через 98 представительств Россотрудничества в 85 странах мира. В каждом представительстве имеются курсы русского, проходят мероприятия, посвящённые российской культуре и искусству. В ближайшем будущем планируется открытие медиашкол, нацеленных на обучение специфике современных СМИ, медиаграмотности. Также предполагается налаживать человеческие контакты и выстраиваться дружественные отношения.    

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
733
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1740
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2201
Оставить свой комментарий

Ваш город: