Ваш город:

Минобразования РФ намерено включить рождение детей в список достижений при поступлений в вуз

9 апр. 2018 г.
5
6410

В размещённом в пятницу на федеральном портале проектов нормативных актов законопроекте наличие ребёнка у женщин до 23-х лет предлагается отнести к перечню индивидуальных достижений при поступлении в вуз и начислять за это 3 дополнительных балла.

Минобразования РФ намерено включить рождение детей в список достижений при поступлений в вуз

Как говорится в пояснительной записке, проектом приказа вносятся изменения в Порядок приёма на обучение по образовательным программам высшего образования, в соответствии с которыми при приёме на обучение по программам бакалавриата, и специалитета обеспечивается учёт у женщин в возрасте до 23 лет наличие одного и более детей. Также в документе указано, что это достижение даёт возможность абитуриентке рассчитывать на начисление ей не более трёх баллов.

Предполагается, что изменения вступят в силу не ранее 2019-2020 учебного года. Кроме того, касаться они будут россиянок, которые не имеют высшего образования.

На текущий момент данный проект закона находится на этапе общественного обсуждения, в котором могут принять участие все желающие до 21 апреля.

Фото взято с сайта http://myhandbook.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
228
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2194
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2185
Комментарии
Галина Федорова
Гость
9 апр. 2018 г., 15:24

А почему только 3, а не 10, не 20...?.)) 1-го апреля приняла бы за шутку .. теперь за очередное недоразумение..

Дарья Савина
Гость
9 апр. 2018 г., 15:24

Одни к ЕГЭ готовятся и к поступлению, а другие гуляют и детей делают и на бюджет поступят...может диплом сразу выдавать? ??
А если трое сразу в аспирантуру на бюджет!

Николай Тимаков
Гость
9 апр. 2018 г., 18:38

Ну, я же говорю, что они идиоты!!!!

Наташа Смагина
Гость
9 апр. 2018 г., 21:11

Начинайте, девки ,в 16 рожать.....Эх...куда катимся???Как только Господь еще год жизни нам даровал.Давно уж пора конец света сделать

Вера Безгубова
Гость
10 апр. 2018 г., 11:24

Это Вы о себе мечтаете сделать конец света?

Игорь Демидов
Гость
10 апр. 2018 г., 11:24

Все от хронического безделья.Разгонять эту нечисть и в черные работы!

Оставить свой комментарий

Ваш город: