Ваш город:

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

20 февр. 2018 г.
0
21748

Действие лицензии Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино» (МИТРО) приостановлено по решению Рособрнадзора.

Приостановлено действие лицензии Института «Останкино»

Как передает пресс-служба регулятора, аналогичные меры были приняты и в отношении Подольского социально-спортивного института (ПССИ). Помимо этого, ведомство приостановило приёмную кампанию в Смоленском госинституте искусств (СГИИ).

Напомним, что госаккредитация вуза подтверждает соответствие его образовательной деятельности федеральным госстандартам в сфере образования.

Лишение или приостановка госаккредитации не позволяет образовательному учреждению выдавать дипломы образца Минобрнауки РФ и лишает студентов гарантии на отсрочку от службы в армии.

Приостановка или аннулирование лицензии или госаккредитации требует от вуза прекратить образовательную деятельность и обеспечить учащимся перевод в другие учебные учреждения на аналогичных условиях обучения. Это обязательство касается всех подразделений и филиалов вуза.

Запрет на проведение приёмной кампании может вводиться в случае невыполнения предписаний Рособрнадзора.

Фото взято с сайта

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
540
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1231
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2069
Оставить свой комментарий

Ваш город: