Ваш город:

В 2018 году Россия реализует ряд образовательных проектов

16 янв. 2018 г.
0
2880

В 2018 году в СтГАУ откроют лабораторию для проектов в области энергетики, в Калуге построят студенческий городок для филиала МГТУ имени Н.Э. Баумана, а в Харбине создадут российско-китайскую школьную ассоциацию для совместных проектов.

В 2018 году Россия реализует ряд образовательных проектов

Учащиеся Ставропольского аграрного госуниверситета (СтГАУ) получат возможность работать над своими проектами в новой лаборатории «Техника высоких напряжений», открытие которой состоялось в региональном Университетском центре инновационного и технологического развития.

Новое здание оснащено аппаратурой для испытания высоковольтных кабелей и необходимыми устройствами, задействованными в работе электрических установок высокого напряжения.

Как отметил Сергей Ястребов, доцент кафедры электроснабжения и эксплуатации электрооборудования вуза, лаборатория позволит учащимся реализовывать свои технические проекты по профилю «Электроснабжение».

Решение о создании лаборатории приняли в 2017 году на площадке форума, посвящённого развитию опорных вузов. Мероприятие состоялось в Белгороде.

В Калуге начнётся строительство кампуса филиала Московского технического госуниверситета (МГТУ) имени Н.Э. Баумана. Стоимость проекта – около 7 миллиардов рублей. В состав комплекса входят общежития на 2 800 мест, спортивный и развлекательный центр, а также административные здания. Завершение строительства намечено на 2020 год.

В Китае завершился проект по созданию китайско-российской школьной ассоциации. Участие в проекте принимали образовательные учреждения двух стран. Ассоциация расположена в Харбине и представляет собой некоммерческую организацию, цель которой – реализация совместных проектов в научно-образовательной сфере.

Первоначально в неё войдут 12 китайских учебных заведений и 18 российских школ. Одним из ключевых направлений деятельности ассоциации станет разработка программ преподавания иностранного языка, а также организация отдыха учащихся в период зимних и летних каникул в российских и китайских лагерях.

Основой проекта стала идея подготовки молодёжи двух стран к обучению в ведущих вузах РФ и КНР, а также стремление преодолеть языковые, психологические и культурные барьеры при взаимодействии с педагогами и обучающимися из других стран.

Фото взято с сайта https://ioe.hse.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
745
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1770
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2228
Оставить свой комментарий

Ваш город: