Ваш город:

Состоялся запуск информационных систем «Карта вузов» и «Мониторинг»

12 янв. 2018 г.
0
12405

После корректировки работы информационных систем «Мониторинг» и «Карта вузов» Рособрнадзор осуществил запуск этих проектов. Первый из них позволяет проверять соответствие информации на сайтах вузов действующим требованиям. А второй – обеспечивает возможность проверки наличия необходимой документации у образовательного учреждения.

Состоялся запуск информационных систем «Карта вузов» и «Мониторинг»

Запуск системы «Карта вузов» состоялся в апреле 2015 года. Этот проект создавался в качестве путеводителя по российским высшим учебным заведениям. Он предоставляет подробные данные об учебных организациях и их филиалах. Пользователи могут проверить документацию вуза, включая наличие госаккредитации, действия запрета на проведение приёмной кампании и тому подобное.

По данным пресс-службы ведомства, опубликованная на портале информация прошла этап актуализации. В частности, были внесены поправки в механизм обновления данных, которые теперь ежесуточно обновляются в автоматическом режиме.

«Мониторинг» обеспечивает удалённый контроль над публикуемой информацией на сайтах университетов. В систему внедрён механизм консультационно-методической поддержки вузов по вопросам требований к размещаемым на их сайтах данным.

В надзорной службе отметили, что все образовательные учреждения имеют свои личные кабинеты в системе, через которые могут проверить свои сайты на соответствие требованиям и внести необходимые поправки.

Фото взято с сайта http://maps.obrnadzor.gov.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
477
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1166
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2002
Оставить свой комментарий

Ваш город: