Ваш город:

До середины февраля 2018 года будет разработан паспорт проекта «Цифровая школа»

28 дек. 2017 г.
0
9400

Дмитрий Медведев поручил Минобрнауки РФ к 15 февраля будущего года представить паспорт проекта «Цифровая школа». Данная информация опубликована на правительственном сайте в списке поручений, сформированном по итогам прошедшего 13 декабря 2017 года заседания президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

До середины февраля 2018 года будет разработан паспорт проекта «Цифровая школа»

Как говорится в поручениях, необходимо также рассчитать бюджетные ассигнования для поэтапной реализации мероприятий в российских субъектах, завершить обсуждение предложений, касающихся совершенствования правового регулирования в рамках использования одними высшими учебными заведениями онлайн-курсов других вузов, а также окончательно проработать вопросы финансового обеспечения и госконтроля в сфере образования.

Кроме того, в поручениях отмечается, что в основу разработки проекта нужно принять предложения образовательного ведомства относительно формирования условий для электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в школах, которые расположены в труднодоступных и малонаселённых местностях. Необходимо также учесть предложения ведомства о проработке мер по актуализации федеральных образовательных госстандартов общего образования.

Фото взято с сайта http://lookuprealty.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
870
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
2055
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2515
Оставить свой комментарий

Ваш город: