Ваш город:

В России пройдёт конкурс по самоуправлению с участием 8 тысяч школ

24 нояб. 2017 г.
1
2199

В конкурсе «РДШ – территория самоуправления», организованном Российским движением школьников (РДШ), примут участие более 8 тысяч средних общеобразовательных учреждений из всех регионов РФ.

В России пройдёт конкурс по самоуправлению с участием 8 тысяч школ

В ходе посещения Казани с рабочим визитом секретарь Координационного совета РДШ Алиса Крюкова заявила, что до конца 2017 года к конкурсу будут привлечены все школы-участники движения. В 2018 году планируется присоединить и учреждений допобразования, от которых поступает большое количество предложений. Их планируется добавить в рамках отдельной номинации, но общее число школьников, участвующих в конкурсе, вырастет.

Организаторами мероприятия станут РДШ и Российский союз молодёжи. Конкурс предназначен для учащихся 7-11 классов, лидеров самоуправления и активистов из всех российских регионов.

Задания конкурса включают создание органа ученического самоуправления с использованием школы в качестве площадки, составление календарного плана на 2017-18 гг. и подготовку проекта по улучшению уровня школьной жизни ребят. Кроме того, участникам предстоит подготовить видеорепортаж об общешкольном мероприятии.

Победителям и призёрам будет предоставлена возможность поучаствовать в форуме «РДШ - территория самоуправления». Местом его проведения станет ВДЦ «Орлёнок». По результатам конкурса также составят сборник «Азбука РДШ. Самоуправление от "А" до "Я"».

Фото взято с сайта https://ds04.infourok.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
801
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1180
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1152
Комментарии
Надежда Лыжина
Гость
26 нояб. 2017 г., 20:14

На протяжении последних 12 лет мы создавали в школах и допобразовании ученическое самоуправление! В Томской области успешно! Теперь ( год назад) нам активно рассказывают, что при создании РДШ создаются органы уч.самоуправления, пресс центры. .. Как это понимать? Я за разные полезные активности, но почему такая откровенная подмена деятельности? Может, нужно озаботиться чем-то новым, очень важным, тем, чего еще нет, но очень нужно?! А не пристраиваться к тому, что уже успешно действует и что, можно тиражировать массово?!

Оставить свой комментарий

Ваш город: