Ваш город:

Сегодня в школах РФ провели апробацию технологии устной части ОГЭ по русскому языку

20 нояб. 2017 г.
1
5170

Сегодня, 20 ноября 2017 года, в ряде школ РФ состоялась апробация технологии проведения устного собеседования по русскому языку в 9-ых классах. По информации Рособрнадзора, пробное собеседование прошли свыше 24 тысяч обучающихся из 261 школы 40 российских регионов.

Сегодня в школах РФ провели апробацию технологии устной части ОГЭ по русскому языку

В следующем году надзорное ведомство планирует данный вид экзаменационных испытаний сделать допуском школьников к государственной итоговой аттестации.

Стоит отметить, что модель проведения итогового собеседования, разработанная специалистами Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), в конце сентября – начале октября текущего года уже была апробирована в 19 регионах РФ.

Участникам сегодняшнего пробного испытания необходимо было в своих образовательных учреждениях пройти устное собеседование длительностью 15 минут. При этом учебный процесс в школах прерван не был. Устные ответы оценивали учителя школ, в которых обучаются экзаменуемые.

Результаты апробации будут известны в течение суток. Что же касается сбора данных об ответах учеников в федеральной информационной системе, то он будет произведён в течение недели. В Рособрнадзоре отметили, что полученные результаты влиять на допуск девятиклассников к итоговой госаттестации в текущем году не будут.

Кроме того, в надзорной службе сообщили, что проведение массовой апробации итогового собеседования, в котором примут участие все российские школы, намечено на 14-16 февраля 2018 года.

Фото взято с сайта http://s9.stc.all.kpcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
110
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2065
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2068
Комментарии
Екатерина Мамбетова
Гость
20 нояб. 2017 г., 22:32

Даже нет слов....

Оставить свой комментарий

Ваш город: