Ваш город:

О. Васильева предложила ЮНЕСКО объявить 2019 год годом таблицы Менделеева

3 нояб. 2017 г.
0
2400

Как сообщает ТАСС, в своём обращении к ЮНЕСКО Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ, назвала естественные науки одним из ключевых направлений в деятельности международной организации.

О. Васильева предложила ЮНЕСКО объявить 2019 год годом таблицы Менделеева

Глава министерства направила в ЮНЕСКО просьбу оказать поддержку предложению российской стороны по объявлению 2019 года годом таблицы Менделеева.

В рамках 39-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО, состоявшейся 2 ноября, О. Васильева заявила, что данное решение в России приняли в связи с тем, что следующий год будет юбилейным для периодической системы химических элементов – со дня её открытия исполняется 150 лет.

Глава Минобрнауки РФ также подчеркнула необходимость поддержки реализуемой ЮНЕСКО Международной программы по фундаментальным наукам (МПФН), назвав её неотъемлемой составляющей мандата международной организации, и отметила перспективу развития программы с целью поиска новых возможностей для сотрудничества, в том числе и в рамках взаимодействия с другими проектами.

Фото взято с сайта http://www.pravmir.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
390
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
445
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
945
Оставить свой комментарий

Ваш город: