Ваш город:

Вузы-лидеры проведут первую всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал»

27 окт. 2017 г.
0
19105

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), общественная организация «Деловая Россия» вместе с 10 вузами-лидерами организовали олимпиаду для студентов «Я – профессионал». Основная цель состязаний – открыть новые возможности для талантливых молодых людей, обучающихся в регионах. Победители смогут продолжить обучение в ведущих российских вузах и начать свою карьеру в престижных крупных компаниях.

Вузы-лидеры проведут первую всероссийскую олимпиаду студентов «Я – профессионал»

Организаторами состязаний выступили следующие высшие учебные заведения:

  1. Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ),
  2. Первый Московский медицинский госуниверситет (МГМУ) имени И.М. Сеченова,
  3. Томский госуниверситет (ТГУ),
  4. Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС),
  5. Московский физико-технический институт (МФТИ),
  6. Тюменский госуниверситет (ТюмГУ),
  7. Московский городской педуниверситет (МГПУ),
  8. Санкт-петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО),
  9. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ),
  10. Уральский федеральный университет (УрФУ).

Техническую поддержку будет осуществлять компания «Яндекс».

В арсенале олимпиады 27 направлений (образовательных треков), среди которых отмечаются: машиностроение, менеджмент, физика, фотоника, дизайн, медицина, психология. Все треки состязаний соответствуют востребованным на сегодняшний день специальностям. При этом каждое направление ведут одновременно несколько вузов под эгидой главного по треку университета.

Трек включает две возрастные группы: первая состоит из студентов и выпускников бакалавриата, а вторая – из студентов и выпускников магистратуры и специалитета. Предполагается, что в каждой из них будет по одному золотому призёру и по два серебряных и бронзовых медалиста.

Обладатель золотой медали получит денежную премию, высший балл при поступлении в выбранный университет и предложение о стажировке в крупной компании. Что же касается серебряных и бронзовых медалистов, то им гарантированы те же преимущества, исключая денежное вознаграждение.

Все успешные участники упомянутых состязаний будут включены в единую национальную базу молодых профессионалов, которая станет ориентиром для крупнейших работодателей РФ.

Первый тур олимпиады планируется провести в декабре, а заключительный – 27-30 января следующего года. Задания для состязаний готовят учебные заведения высшей школы совместно с представителями бизнеса. Участникам необходимо будет продемонстрировать не только свои знания, но также творческие способности, кругозор, смекалку и воображение.

Регистрация на отборочный тур, условия участия и положение будут доступны на официальном сайте олимпиады с 7 ноября текущего года.

Итоги подведут в период с 19 февраля по 2 марта.

Фото взято с сайта https://yandex.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
745
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1767
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2225
Оставить свой комментарий

Ваш город: