Ваш город:

Юный изобретатель из Жуковского создал плазмотрон

11 окт. 2017 г.
0
905

Ученик 9 класса гимназии №1 (г. Жуковский) Пётр Пересадько получил специальный приз от РИА Новости за своё изобретение. Награда была вручена школьнику в рамках Всероссийского научно-инженерного конкурса «Учёные будущего», который каждый год проходит на площадках фестиваля NAUKA 0+.

Юный изобретатель из Жуковского создал плазмотрон

Юный изобретатель получил приз за тороидально-коаксиальный плазмотрон. Созданная учеником установка производит вихри из низкотемпературной не полностью ионизированной плазмы. По мнению Петра, такая разработка – весомый вклад в фундаментальную физику, поскольку изучение поведения и механики создаваемых установкой тороидальных вихревых образований – мало изученная область науки.

Стоит отметить, что для того чтобы собрать плазмотрон, необходимы глубокие знания в данной сфере и практические навыки работы с электроникой, а на такое способен далеко не каждый студент! Пётр же ещё в 2016 году буквально «на коленке» создал действующую модель плазмотрона – свою первую установку, информацию и детали для которой искал сам.

Фото взято с сайта https://ria.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
741
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1746
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2209
Оставить свой комментарий

Ваш город: