Ваш город:

О. Васильева заявила о модернизации системы экспертизы школьных учебников

10 окт. 2017 г.
1
2907

В России начнёт действовать усовершенствованная экспертная система школьных учебников. С таким заявлением, по сообщению ТАСС, выступила Ольга Васильева, глава Минобрнауки РФ.

О. Васильева заявила о модернизации системы экспертизы школьных учебников

В рамках совещания комитета Совфеда по науке, образованию и культуре министр отметила, что поручения главы государства практически выполнены. Пока остаётся нерешенным вопрос, касающийся научной и общественной экспертизы школьных учебников. С этой целью ведомство оставляет за собой право обращаться к различным экспертам и экспертным советам в случае обнаружения в учебниках спорных моментов.

Напомним, что ранее в этом году после проведения «Прямой линии» президент РФ распорядился повысить качество экспертной оценки школьных учебников, отметил необходимость обновления учебной литературы на регулярной основе и осуществления разработки и применения базовых учебников в процессе реализации программ образования.

Фото взято с сайта https://cdn1.img.ria.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
170
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2117
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2112
Комментарии
влад
Гость
10 окт. 2017 г., 12:53

Их не проверять,а делать новые надо.Хотел бы я взглянуть в глаза некоторым авторам,особенно меня беспокоит русский язык,математика,история,но круче всех - английский язык.Ученикам в 4-5 классе не понять,что в задании от них требуется,да и я со своим высшим образованием не всегда это могу понять.Про программу - отдельный разговор.По истории:интереснейшая часть - история древнего мира,а написано,как будто автор вообще ничего не знает,сухо,скучно.А уж про ошибки вообще говорить не хочу - этого добра везде хватает.

Оставить свой комментарий

Ваш город: