Ваш город:

Контроль за деятельностью вузов со стороны Рособрнадзора продолжается

8 авг. 2017 г.
0
12450

По итогам проведённой проверки Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие лицензии НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» (МСГИ). Кроме того, регулятор при участии Аккредитационной комиссии лишил госаккредитации ОЧУ ВО «Институт иностранных языков».

Контроль за деятельностью вузов со стороны Рособрнадзора продолжается

Упомянутые санкции в отношении вузов дают им право продолжать образовательную деятельность, но выдавать дипломы в соответствии с установленным Минобрнауки РФ стандартом учебные заведения уже не смогут. Кроме того, студенты лишаются права на отсрочку от прохождения службы в армии.

В случае приостановки действия лицензии или лишении образовательного учреждения высшей школы госаккредитации обучающиеся могут подать документы на перевод в другой университет на аналогичные направления подготовки с сохранением курса, формы обучения и стоимости. Эта процедура требует согласия учащихся в письменной форме, а обеспечить перевод студентов обязан учредитель вуза.

Фото взято с сайта http://hotelmsk.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
369
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
410
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
926
Оставить свой комментарий

Ваш город: