Ваш город:

В РПЦ не советуют детям россиян учиться за границей

1 авг. 2017 г.
0
1674

Как сообщило издание «Аргументы недели», в Московском патриархате призвали не отправлять детей за границу получать образование, если есть угроза их невозвращения на свою родину.

В РПЦ не советуют детям россиян учиться за границей

С таким заявлением выступил митрополит Волоколамский Иларион, руководитель отдела внешних церковных связей. Сам он в последнее десятилетие прошлого века обучался в Оксфорде, где прошёл стажировки и получил степень «доктора богословия».

Слова представителя Московского патриархата уже прокомментировал Олег Смолин (КПРФ), первый зампредседателя думского комитета по образованию и науке. Он назвал любые ограничительные меры для желающих отправить своих детей на учёбу за пределы России неэффективными. Кроме того, это противоречит Конституции.

Он также отметил, что даже в случае принятия подобных ограничений никакого должного результата они не принесут без необходимых изменений внутри самой России.

Фото взято с сайта http://sib-catholic.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
В преддверии Дня России школы, детские сады, колледжи и лагеря по всей стране проводят патриотические и творческие мероприятия. В регионах проходят фл..
День России: образовательные учреждения готовятся к празднику
11 июн. 2025 г.
0
756
Ученики российской школы на уроках
В Министерстве науки и высшего образования РФ рассказали об обновлении экзамена для мигрантов. Тем временем на расширенном совместном заседании комите..
Об обновлении экзамена для мигрантов, нормировании количества домашних заданий в школах и списке книг для внеклассного чтения от Минпросвещения РФ
11 июн. 2025 г.
0
1801
О пятилетнем базового обучения в вузах историков и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
В новой системе образования Российской Федерации учёба в вузах на историка теперь займёт пять лет, а также в 2025 году внедрят стратегию непрерывного ..
О введении пятилетнего базового обучения в вузах по исторической специальности и внедрении в РФ стратегии непрерывного казачьего образования
10 июн. 2025 г.
0
2256
Оставить свой комментарий

Ваш город: