Ваш город:

В РФ подходит к концу приёмная кампания

24 июл. 2017 г.
0
8817

На этой неделе в России подходит к концу приёмная кампания. С 26 июля вузы прекращают принимать документы от поступающих на основе результатов ЕГЭ. В университетах, где предусмотрены вступительные экзамены, приёмная кампания уже завершилась.

В РФ подходит к концу приёмная кампания

До 27 июля университеты обязаны опубликовать на своих информационных стендах и сайтах перечень зачисленных абитуриентов. В списке должно быть указано набранная ими сумма конкурсных баллов, количество баллов за каждый вступительный экзамен и индивидуальные достижения.

Если поступление не предусматривало вступительных экзаменов, то в списке указываются баллы за индивидуальные достижения, основания для приёма, а также наличие у поступающего преимущественного права зачисления.

Далее пройдёт этап зачисления абитуриентов с приоритетным правом: без вступительных экзаменов и на места в пределах установленных квот.

Абитуриенты с особыми правами и «целевики» до 28 июля должны подать согласие на зачисление, если они подавали документы сразу в нескольку вузов.

Приказы о зачислении публикуются на сайте и информационном стенде образовательного учреждения 29 июля. Далее следует первый этап зачисления поступающих в рамках общего конкурса.

Фото взято с сайта http://www.itogi.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
606
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1275
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2135
Оставить свой комментарий

Ваш город: