Ваш город:

Российская команда привезла «серебро» с Азиатской олимпиады по физике

12 мая 2017 г.
0
2340

Интеллектуальные соревнования по физике проводились в Якутске. В них приняли участие учащиеся из 24 стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Состязания подразделялись на два тура – экспериментальный и теоретический. Команда из РФ стала второй.

Российская команда привезла «серебро» с Азиатской олимпиады по физике

Участников XVIII Азиатской олимпиады по физике (АФО) от имени Правительства Якутии поздравил Алексей Дьячковский. Он выразил надежду, что все участники состязаний и руководители команд получили в ходе мероприятия «бесценный опыт общения, работы, взаимодействия и дружбы».

Прошедшую олимпиаду он назвал фундаментом для развития общения и совместной работы в будущем, а также возможностью познакомиться поближе с местными суровыми условиями и людьми, которые в такой обстановке успешно работают. В завершении своей речи А. Дьячковский объявил о том, что эстафета передаётся Вьетнаму, который станет организатором олимпиады в 2018 году.

Участниками соревнований стали 170 учащихся из 24 стран. Из 91 награждённого школьника, 19 отправились домой с золотыми медалями. Серебро и бронзу получили 13 и 25 человек соответственно. Ещё тридцати четырём участникам вручили похвальные грамоты. Российская команда состояла из 16 человек. Десять из них получили медали, а четверо – похвальные грамоты.

По словам Виталия Шевченко, зампреда оргкомитета по проведению олимпиады, ученики из России заняли второе место. Лидерами соревнований стала китайская команда.

АФО проводится ежегодно уже 17 лет среди учащихся стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Результаты АФО-2017 будут использоваться для формирования кандидатов на участие в олимпиаде по физике международного уровня. Она состоится 16-24 июля в Индонезии.

Фото взято с сайта http://ysia.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
798
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1179
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1150
Оставить свой комментарий

Ваш город: