Ваш город:

Подписано соглашение между ДВФУ и Токайским университетом об обмене учащимися и научными сотрудниками

3 мая 2017 г.
0
20722

Соглашение, подписанное между Токайским университетом и Дальневосточным федеральным университетом (ДВФУ), предусматривает реализацию программы обмена учащимися и научными сотрудниками. Первым этапом сотрудничества может стать совместная образовательная программа в области медицины. В Правительство Японии уже направлена заявка на грантовую поддержку этой инициативы.

Подписано соглашение между ДВФУ и Токайским университетом об обмене учащимися и научными сотрудниками

Свои подписи под соглашением поставили ректоры обоих вузов – Никита Анисимов и Киёси Ямада. Подписание документа состоялось во Владивостоке, который посетила делегация от японского университета.

Программа сотрудничества предполагает установление обмена студентами и научными сотрудниками в 2017 году и предусматривает возможность двухнедельных стажировок для участников программы. Кроме того, будут реализовываться и более длительные курсы (около года), которые в вузе в дальнейшем предполагают учитывать. Основные площадки для реализации инициативы – госпиталь Токайского университета и Медицинский центр ДВФУ.

На прошедшей в ДВФУ встрече российские учёные обсудили со своими японскими коллегами перспективы расширения сотрудничества и формирование общих научных подразделений, которые будут заниматься исследованиями в различных сферах – антропологии, экономике, археологии, геномной медицины и других.

Представители обоих вузов рассказали о приоритетных направлениях предстоящего сотрудничества, а также обсудили возможность запуска конкретных проектов.

В пресс-службе ДВФУ отметили, что российский вуз проводит интенсивную работу по налаживанию связей с японскими университетами. На текущий момент уже подписаны соглашения о партнёрстве с 37 вузами и исследовательскими центрами Японии.

Фото взято с сайта http://congress.dvfu.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
390
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
441
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
По информации пресс-службы Министерства просвещения РФ, в Москве 17–18 ноября пройдёт первый Всероссийский съезд родительских комитетов, который стане..
В столице РФ впервые пройдёт Всероссийский съезд родительских комитетов
12 нояб. 2025 г.
0
942
Оставить свой комментарий

Ваш город: