Ваш город:

Депутаты Госдумы предложили воспитывать патриотизм с дошкольного возраста

6 апр. 2017 г.
0
3338

Парламентарии выступили с предложением об организации занятий патриотического характера в детсадах, подготовив проект закона «О патриотическом воспитании в РФ».

Депутаты Госдумы предложили воспитывать патриотизм с дошкольного возраста

По словам «единоросса» Виктора Водолацкого, возглавлявшего рабочую группу по разработке документа, новый законопроект определяет понятие «патриотического воспитания».

Депутат пояснил, что проект закона предусматривает проведение уроков патриотизма на всех уровнях системы образования – от детсадов до вузов. В частности, даже уроки рисования в школах будут включать элементы патриотического воспитания.

Также В. Водолацкий отметил, что подобные занятия предполагается проводить в рамках школьных курсов по истории и литературе. Такие уроки позволят учащимся больше узнать о своей Родине и полюбить её. Главным он назвал тот факт, что дети, которые будут частью этой системы, не станут выбирать швейцарские банки для хранения своих сбережений.

Документ поступит в Госдуму на рассмотрение в ближайшее время.

Фото взято с сайта http://rostov.er.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
835
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1217
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1187
Оставить свой комментарий

Ваш город: