Ваш город:

В России растёт популярность онлайн-образования

13 янв. 2017 г.
0
2229

По информации издания «Коммерсант», среди россиян всё большую популярность набирает онлайн-форма образования. Число слушателей российских и иностранных курсов растёт с каждым годом. Только по итогам 2016 года число учащихся в сфере онлайн-образования выросло в два раза и составило 1 миллион человек по сравнению с показателями 2015 года.

В России растёт популярность онлайн-образования

Эксперты уверены, что такая тенденция продолжит своё существование и дальше, что может стать причиной «колоссального кадрового голода на рынке онлайн-образования».

Так, по данным газеты «Коммерсанта», ссылающейся на результаты первого совместного аналитического доклада крупнейших на рынке онлайн-образования в России компаний Coursera, "Открытое образование" и "Лекториум", в текущем году это направление продолжит активно развиваться. В частности, на смену бумажным носителям придут цифровые материалы, продолжат своё развитие формы совместной работы обучающихся, включая интерактивные занятия на базе виртуальных технологий.

Наряду с резким развитием эксперты прогнозируют и дефицит кадров, в том числе в направлении обеспечения процесса обучения.

По словам Якова Сомова, гендиректора «Лекториума» и методиста президентского физико-математического лицея N 239, ожидается недостаток почти тысячи различных специалистов, включая продюсеров образовательных курсов и авторов с новыми методиками. Для борьбы с этой проблемой он предлагает маркетмейкерам объединить свои усилия именно в сфере подготовки кадров.

Фото взято с сайта http://www.physiospot.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Теги:
Новости образования
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
42
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
412
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
РВБ (Объединенная компания Wildberries & Russ) совместно с Фондом развития Физтех-школ и Московским физико-техническим институтом (МФТИ) объявили о ст..
РВБ, Фонд развития Физтех-школ и МФТИ запускают масштабную олимпиаду «Будущее технологий»
13 нояб. 2025 г.
0
468
Оставить свой комментарий

Ваш город: