Ваш город:

В ОП РФ выступили за сопровождение детей в лагеря региональными чиновниками

2 нояб. 2016 г.
0
3376

В обязанности представителей региональных властей будет входить сопровождение детей к месту отдыха и ответственность за их пребывание в лагере. Об этих дополнениях, которые предполагается внести в проект закона об организации детского отдыха, рассказал Владимир Слепак, глава комиссии ОП РФ по соцполитике и качеству жизни.

В ОП РФ выступили за сопровождение детей в лагеря региональными чиновниками

Соответствующий документ находится в стадии разработки. Он будет определять персональную ответственность должностных лиц за доставку детей в лагерь и их размещение в местах отдыха.

Как отметил В. Слепак, в рамках общественного обсуждения документа он выступит с инициативой о возложении ответственности за доставку детей в лагерь и решение всех возникающих проблем и вопросов на месте пребывания юных воспитанников на представителей местных органов власти, отвечающих за приобретение детских путевок.

Чиновник предлагает на каждой линейке акцентировать внимание на этом человеке и напоминать детям, что он именно тот, кто может помочь в решении возникающих проблем во время отдыха и к кому можно всегда обратиться за любой помощью. В обязанности должностного лица также будет входить контроль над соответствием качества отдыха детей составленному заказчиком техзаданию, включая проверку бытовых условий и уровня подготовки сотрудников лагеря.

Кроме того, в документ предлагается внести пункт об обязательном наличии у участников конкурса на организацию детского отдыха паспорта безопасности юрлица. Его будут выдавать за подписью руководителя конкретного регионального ведомства, включая Роспотребнадзор, МВД, МЧС и другие соответствующие структуры.

Рассмотрение вышеуказанных предложений намечено на следующую неделю в рамках нулевых чтений законопроекта.

Фото взято с сайта http://www.rostovgazeta.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
836
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1218
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1188
Оставить свой комментарий

Ваш город: