Ваш город:

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

12 сент. 2016 г.
0
3122

Призёры международных школьных олимпиад впервые получат денежные призы от властей Москвы. Соответствующее сообщение разместил на своей странице в Twitter мэр столицы Сергей Собянин.

Победителям международных школьных олимпиад вручат по миллиону рублей

Награды ожидают учеников, которые получили любое из призовых мест по предметным олимпиадам в текущем году. Так, за первое место предусмотрен приз в 1 миллион рублей, а за второе и третье – в 500 тысяч и 250 тысяч рублей соответственно.

По словам С. Собянина, школьники заслуживают этих денег, потому что заработали их своим умом, а, значит, и распорядятся ими тоже с умом.

По итогам прошедшего лета, российские школьники завоевали различные награды на международных предметных олимпиадах. На соревнованиях по информатике в Казани ученики РФ получили два «золота», на географической олимпиаде в Пекине наши школьники заняли первое и третье места, в Ханое на состязаниях по биологии российские учащиеся завоевали одно «золото» и два «серебра». Ещё четыре золотые награды на олимпиаде по математике российские ученики взяли в Гонконге.

Фото взято с сайта http://caoinform.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
540
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
1231
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
2069
Оставить свой комментарий

Ваш город: