Ваш город:

И. Калина выступил за более раннее изучение физики и химии в школе

2 сент. 2016 г.
2
13223

По мнению главы столичного Департамента образования Исаака Калины, изучение в средних общеобразовательных учреждениях химии и физики необходимо ускорить по времени. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции в Рособрнадзоре.

И. Калина выступил за более раннее изучение физики и химии в школе

И. Калина полагает, что в школах Москвы дети слишком поздно начинают изучать такие предметы, как физика (в 7 классе) и химия (в 8 классе), в то время как в других странах обучение этим дисциплинам начинается уже с 11-12 лет.

Для того чтобы усилить практикоориентированность школьного образования, глава Департамента считает необходимым изменить ситуацию. В связи с чем он пообещал обеспечить возможность большинству школ Москвы начать изучение элементов упомянутых дисциплин в более ранние сроки.

Кроме того, И. Калина добавил, что в столице в ближайшее время планируется открыть существенное количество классов медицинской и инженерной направленности, а в 2017 году в средних общеобразовательных учреждениях Москвы начнут функционировать научно-технологические классы.

Ранее, в последних числах августа текущего года, Татьяна Васильева, замглавы Департамента образования Москвы, заявила, что в столичных школах к запуску готовится разработанный совместно с РАН проект по открытию научно-исследовательских классов. На данный момент проект проходит стадию обсуждения с педагогической общественностью Москвы.

Фото взято с сайта http://b1.m24.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
196
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2145
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
2139
Комментарии
наталия
Гость
2 сент. 2016 г., 21:49

физику без алгебры? Это интересно! Или алгебру с детского сада? Тоже вариант!

Катя
Гость
4 сент. 2016 г., 21:34

Какой безграмотный заголовок... "Более раннее" >-

Оставить свой комментарий

Ваш город: