Ваш город:

В текущем году дети из детских домов смогут учиться в обычных школах

23 авг. 2016 г.
1
3527

В ходе селекторного совещания с регионами, которые было посвящено вопросам подготовки школ к предстоящему учебному году, Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства, сделала заявление о том, что с 1 сентября 2016 года в обычных средних общеобразовательных учреждениях будут проходить обучение воспитанники детских домов.

В текущем году дети из детских домов смогут учиться в обычных школах

По её словам, этот шаг станет одним из ряда новшеств в системе образования и будет реализован практически повсеместно. О. Голодец назвала его важным в рамках реализации программы по обеспечению условий проживания воспитанников детских домов, предельно приближенных к семейным.

Она выразила уверенность, что к реализации данной идеи будут готовы все субъекты РФ и соблюдение этой нормы позволит детям из детских домов ощущать себя максимально социализированными.

Фото взято с сайта http://posta-magazine.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Общественной палате предложили привязать премии учителей к результатам ЕГЭ. Эксперт Николай Захаров призвал на уроках ОБЖ уделить больше внимания то..
О привязке премии учителей к результатам ЕГЭ, об изменениях требований к преподаванию ОБЖ и нагрузке на школьников
27 мар. 2026 г.
0
835
Школьники на ЕГЭ
В Министерстве просвещения РФ заявили, что теперь экзаменационные задания полностью соответствуют пройденному в школе материалу. Также было ограничено..
Минпросвещения синхронизировало школьную программу с заданиями ЕГЭ
26 мар. 2026 г.
0
1216
Студенты российского колледжа
На форуме колледжей Москвы эксперты заявили, что система СПО может стать основой для формирования среднего класса, но зарплаты выпускников пока говоря..
Выпускников колледжей назвали основой среднего класса
26 мар. 2026 г.
0
1187
Комментарии
Гость
Гость
24 авг. 2016 г., 9:10

Премьер-министр не знает, что в нашей стране есть детские дома и школы-интернаты для детей-сирот. Воспитанники детских домов ВСЕГДА ходили в обычные школы вместе с "родительскими" детьми. И 2016 год в этом плане никакой роли не играет. Что касается школ-интернатов, то, например, в Кировской области ничего не меняется: дети и в 2016 году будут ходит в "собственные" школы.

Оставить свой комментарий

Ваш город: